на главную страницу

12 Января 2012 года

Имена. События. Комментарии.

Четверг

Версия для печати

Госгарантии для развития

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».
  Фото Юрия ШИПИЛОВА.



Правительство РФ приняло решение предоставить государственные гарантии по кредитам, привлекаемым Концерном ПВО «Алмаз-Антей» на строительство новых заводов. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Владимир Путин.

     «Министерству финансов РФ при разработке проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период предусмотреть средства на исполнение обязательств по государственным гарантиям Российской Федерации, предоставленным по кредитам, привлечённым ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» на строительство новых заводов», говорится в постановлении Правительства РФ, опубликованном в банке данных нормативных актов Кабинета министров.
     Контроль за целевым использованием кредитов, обеспеченных госгарантиями, предписано осуществлять Министерству промышленности и торговли РФ.
     Ранее сообщалось, что Концерну ПВО «Алмаз-Антей», который ведёт строительство двух новых заводов по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для Войск Воздушно-космической обороны, будут предоставлены госгарантии на сумму 5,7 млрд. рублей.
     Реализацию проектов по строительству двух новых сборочных заводов в Нижнем Новгороде и Кирове по производству перспективных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов планируется завершить в 2015 году.
     По оценке специалистов, сообщает Интерфакс-АВН, это позволит концерну выйти на требуемые технологические уровни и производственные мощности для выпуска перспективных вооружений и военной техники четвёртого и пятого поколений, обеспечивающие выполнение заданий государственного оборонного заказа и государственной программы вооружений до 2020 года.
     Предприятие в Нижнем Новгороде будет выпускать наземные средства зенитных ракетных комплексов и систем, а предприятие в Кирове создаётся для производства ракет. Финансирование проектов создания новых производственных мощностей ведётся как из средств государственного бюджета, так и за счёт собственных финансовых средств Концерна ПВО «Алмаз-Антей» с привлечением кредитных ресурсов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex