на главную страницу

13 Января 2012 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

Премьер распределил обязанности

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



Премьер Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между первыми заместителями, заместителями председателя Правительства РФ и министром Российской Федерации - руководителем Аппарата Правительства РФ.

     Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков теперь координирует работу федеральных органов исполнительной власти, даёт им поручения по вопросам реализации национального проекта по сельскому хозяйству, выработки и реализации государственной политики в области рыболовства и развития лесного и агропромышленного комплексов, обустройства Государственной границы Российской Федерации и некоторым другим вопросам.
     Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов координирует работу федеральных органов исполнительной власти, даёт им поручения по вопросам разработки основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, проведения единой финансовой, кредитной и денежной политики, управления государственным долгом и финансовыми активами Российской Федерации, государственного финансового планирования, разработки и исполнения государственного бюджета, повышения результативности бюджетных расходов и совершенствования бюджетной системы, разработки и реализации налоговой политики и т.д.
     Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак координирует работу федеральных органов исполнительной власти, даёт им поручения по вопросам государственной политики в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, развития физкультуры и спорта. На него же возложен ряд иных важных направлений.
     Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин координирует работу федеральных органов исполнительной власти, даёт им поручения по вопросам выработки и осуществления государственной политики в области развития промышленности и обеспечения оборонно-промышленного комплекса, выполнения государственной программы вооружения, государственного оборонного заказа и программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности, обеспечения национальной обороны, мобилизационной подготовки Российской Федерации и управления государственным материальным резервом, экспортного контроля в отношении товаров, информации, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники.
     Заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин координирует работу федеральных органов исполнительной власти, даёт им поручения по вопросам выработки и осуществления государственной политики в области развития промышленности (за исключением промышленности оборонного комплекса) и энергетики и т.д.
     Заместитель председателя Правительства РФ Владислав Сурков координирует работу федеральных органов исполнительной власти, даёт им поручения по вопросам реализации приоритетных национальных проектов (кроме национального проекта по сельскому хозяйству) и государственной политики в области модернизации сферы образования, здравоохранения, социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья, государственной политики в области культуры и искусства, государственной политики в области науки и инновационной деятельности, включая развитие и использование системы ГЛОНАСС. Ему же поручена координация работы по некоторым другим направлениям.
     Заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин координирует работу федеральных органов исполнительной власти, даёт им поручения по вопросам выработки и реализации государственной политики в области комплексного социально-экономического развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа и т.д.
     Министр Российской Федерации - руководитель Аппарата Правительства РФ Антон Вайно обеспечивает межведомственное согласование и по указанию председателя Правительства РФ даёт поручения федеральным органам исполнительной власти по вопросам развития системы мониторинга эффективности и результативности деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организации подготовки проектов решений Правительства РФ и поручений председателя Правительства Российской Федерации и т.д.
     Новая конфигурация сфер ответственности заместителей премьера, несомненно, связана с реализацией текущих и перспективных задач, стоящих перед Правительством Российской Федерации.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex