на главную страницу

17 Января 2012 года

События, комментарии

Вторник

Версия для печати

Помочь чемпионке

Артём ЛЕВИНСКИЙ.



     После новогодних праздников в электронной почте редакции привлекло внимание письмо Константина Геннадьевича Чагина из Иванова.
     Он рассказывает о непростой судьбе абсолютной чемпионки мира 1982 года по парашютному спорту и четырёхкратной чемпионки мира в отдельных упражнениях прапорщика в отставке Ларисы Алексеевны Корычевой.
     Вследствие бюрократических казусов прославленной спортсменке, воспитаннице Ивановского авиационно-спортивного клуба, на счету которой 127 наград с различных чемпионатов, а также 39 мировых и всесоюзных рекордов, не была засчитана льготная выслуга в полном объёме. Из-за этого сейчас ей приходится жить на мизерную пенсию, с трудом хватающую лишь на самое необходимое.
     Помимо этого, её квартиру несколько раз обворовывали. Среди прочего имущества бездушные преступники вынесли и многие награды, завоёванные на различных соревнованиях. А однажды в её доме случился пожар, из-за которого Людмила Алексеевна вынуждена обитать в тесной пристройке к частному дому. При этом она не перестаёт надеяться, что когда-нибудь у неё появится ноутбук и она выпустит книгу с собственными стихами.
     Через нашу газету Константин Чагин просит оказать поддержку и помощь спортсменке, в том числе и ивановских чиновников, в сфере полномочий которых находится вопрос, касающийся денежных выплат, положенных знаменитой парашютистке.
     Не останемся безучастными к судьбе Ларисы Алексеевны Корычевой!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex