на главную страницу

18 Января 2012 года

События. Комментарии

Среда

Версия для печати

Вертолёты над Торжком

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



Как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, Торжокский центр боевого применения и переучивания лётного состава (авиационного персонала армейской авиации) в рамках оснащения Вооружённых Сил России новыми образцами вооружения и военной техники получил 17 новых вертолётов, среди которых Ми-28Н, Ми-35, Ми-8МТВ-5 и Ка-52.


     На новых вертолётах планируется подготовка лётного состава. Более того, на Ми-35 хотят обучать инструкторов и готовить иностранных специалистов.
     Центр также осуществляет переподготовку пилотов для эксплуатации транспортных вертолётов.
     До конца января в центр поступит 4 лёгких вёртолета Ка-226. Эти винтокрылые машины предназначены для перевозки личного состава, почты и лёгких негабаритных грузов в интересах Министерства обороны. До 2020 года планируется закупить до 30 таких вертолётов.
     Напомним, что Ка-226 - лёгкий многоцелевой вертолёт с двумя газотурбинными двигателями и максимальной взлётной массой 3,4 т. Он предназначен для перевозки пассажиров, транспортировки грузов внутри транспортной кабины, патрулирования экономических зон, мониторинга и решения других специальных задач. Имеет повышенные точность навигации, уровень надёжности и безопасности полётов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex