на главную страницу

18 Января 2012 года

Автоклуб «Красной звезды»
... все четыре колеса...

Среда

Версия для печати

Конференция флотских водителей

Дежурные по автоклубу - Владимир МОХОВ и Дмитрий СЕМЁНОВ.




     По сообщению отдела информационного обеспечения Черноморского флота, в Доме офицеров ЧФ прошла конференция по безопасности движения, на которой присутствовали военные водители, старшие машин и военнослужащие - владельцы личного автотранспорта.
     Основной темой встречи стало обсуждение
     состояния аварийности на военном автотранспорте в Вооружённых Силах России и на Черноморском флоте в 2011 году. Участники конференции проанализировали причины и предпосылки совершённых военными водителями дорожно-транспортных происшествий.
     На конференции выступили начальник автомобильной и бронетанковой службы ЧФ полковник Александр Аношин, представители ВАИ, отдела по работе с личным составом и медицинской службы флота.
     Учитывая особенности базирования Черноморского флота на территории Украины, на встречу с российскими военными водителями был приглашён начальник сектора профилактической работы управления ГАИ в Севастополе старший лейтенант милиции Виталий Боровик. Он рассказал о порядке взаимодействия ВАИ ЧФ с городской автоинспекцией в сфере профилактики нарушений ПДД и привёл краткие итоги анализа дорожно-транспортных происшествий в Севастополе. И российской, и украинской стороной к выступлениям были подготовлены видеоролики и фотоматериал.
     Заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению капитан 1 ранга Андрей Шишкин призвал военных водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, быть дисциплинированными и ответственными на дорогах.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex