на главную страницу

18 Января 2012 года

Автоклуб «Красной звезды»
... все четыре колеса...

Среда

Версия для печати

Автоваз: полёт нормальный

Дежурные по автоклубу – Владимир МОХОВ и Дмитрий СЕМЁНОВ.



Лидер российского автопрома - завод АВТОВАЗ - по итогам 2011 года показал существенное увеличение продаж.


     По предварительным подсчётам, предприятие реализовало в минувшем году на внутреннем рынке страны около 575 тысяч автомобилей. В прошлом году этот показатель составил 523 тысячи, а вот в посткризисном, 2009-м число проданных автомобилей исчислялось «всего» 354 тысячами единиц. С другой стороны, завод ещё не достиг своих былых рекордов. К примеру, в 2008 году предприятие смогло продать аж 640 тысяч авто. То есть по отношению к последнему докризисному году продажи АВТОВАЗа снизились на 10 процентов. Справедливости ради стоит отметить, что и продажи автомобилей иностранных брендов «просели» на отечественном рынке после кризиса примерно на столько же - 9 процентов.
     Сегодня российский авторынок занят автомобилями семейства LADA на 23 процента. Эти данные приводят аналитики АВТОВАЗа. Улучшить эти показатели способен ввод в эксплуатацию новых моделей. Так, в декабре 2011 года стартовали продажи автомобилей LADA Granta. Сегодня запрос об этой модели входит в десятку самых популярных в поисковиках Интернета. Скажем, в ноябре словосочетания «Лада Гранта» и «LADA Granta» в одной из известных российских поисковых систем спрашивали 440 тысяч пользователей.
     На АВТОВАЗе делают серьёзную ставку на этот автомобиль, называя его уникальным по соотношению цены, качества и предлагаемых опций. К слову, стоимость машины в комплектации «Стандарт» начинается с 229 тысяч рублей. Цена за такое же авто, но уже в комплектации «Норма», стартует от 256 тысяч рублей.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex