на главную страницу

21 Января 2012 года

Новости

Суббота

Версия для печати

ВЕСТИ



      Из ВДВ

     
Новые комплексы


     Подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Воздушно-десантных войск получено 4 единицы новейших комплексов радиоразведки и радиоподавления «Инфауна». К освоению новой техники приступили специалисты РЭБ Свирской воздушно-десантной дивизии Западного военного округа и личный состав подразделений РЭБ десантно-штурмового соединения ВДВ Южного военного округа.
     Оборудование комплексов «Инфауна» не имеет зарубежных аналогов. Их апробация проходила в подразделениях РЭБ ВДВ, только у десантников они пока и находятся на вооружении.
     Применение уникальных возможностей комплекса «Инфауна» позволяет значительно повысить защиту автобронетехники и личного состава подразделений десанта от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и обеспечить радиоподавление средств связи противника.
     Продолжает совершенствоваться профессиональная подготовка специалистов подразделений РЭБ ВДВ. В межвидовом учебном центре подготовки специалистов и частей РЭБ подготовлены и допущены к эксплуатации два экипажа комплексов радиоразведки и радиоподавления «Инфауна». Начальники расчётов радиоразведки и командиры подразделений РЭБ повысили свою квалификацию на курсах подготовки специалистов РЭБ Вооружённых Сил России.
     

      С Черноморского флота

     
Жильё – морякам

     На Черноморском флоте продолжается реализация программы по обеспечению жильём военнослужащих ЧФ. Для получения квартир по договору социального найма черноморцам, проходящим военную службу по контракту, а также уволенным с военной службы или принятым на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предложен перечень населённых пунктов Российской Федерации, где уже имеется жильё. В частности, как сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ, департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны России морякам предлагаются квартиры в городах Московской, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской, Челябинской, Тверской, Самарской, Псковской, Ростовской, Волгоградской, Воронежской и Иркутской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края. Непосредственно в Севастополе осуществляется строительство служебного жилья в бухте Казачья. В течение 2011-2013 года планируется построить 1.260 служебных квартир для военнослужащих Черноморского флота общей площадью 75,6 тыс. кв. м. В 2012 году завершается строительство 140– и 151-квартирных домов, остальные объекты находятся в стадии проектирования. Жилые дома для моряков возводятся в непосредственной близости от расположения бригады морской пехоты на участке земли, отведённом Черноморскому флоту под застройку решением Севастопольского горсовета в 2006 году. Ранее на этом участке уже были построены и заселены черноморцами четыре дома на 340 квартир, появилась и первая улица – Лиговская, продолжением которой станут новые дома.
     

      С Северного флота

     
Концерт на малой родине

     Как сообщила специальный корреспондент газеты «Красная звезда» Ольга Воробьёва, флотские артисты Ансамбля песни и пляски Северного флота побывали в Полярном и выступили на сцене гарнизонного Дома офицеров. На встречу с любимыми исполнителями прибыли жители муниципального образования Александровск и военнослужащие с семьями из ближайших гарнизонов. На концерте прозвучали известные песни ансамбля, великолепно выступили народные артисты России Анатолий Иванов и Богдан Мельниченко, талантливые номера исполнили хор и балет.
     По словам художественного руководителя коллектива капитана 2 ранга Дмитрия Акманова, в Полярном выступления ансамбля всегда проходят на одном дыхании. В знак признательности за радость встречи с настоящим искусством и великолепный концерт командующий Кольской флотилией контр-адмирал Владимир Касатонов наградил флотский коллектив грамотой.
     
Отдел оперативной информации.
     mail@redstar.ru




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex