на главную страницу

24 Января 2012 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Подписной марафон одолели не все



     Самовыдвиженец на пост Президента РФ губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев будет снят с участия в выборах из-за недостаточного количества достоверных подписей, а проверка подписных листов выдвиженца «Яблока» Григория Явлинского будет продолжена. Об этом сообщил секретарь ЦИК России Николай Конкин, подчеркнув, что все основания для снятия Мезенцева есть.
     Что касается предпринимателя Михаила Прохорова, то он может быть зарегистрирован кандидатом в Президенты РФ на заседании ЦИК РФ ориентировочно 25-26 января. По итогам проверки первой выборки подписных листов число недостоверных и недействительных подписей у олигарха составило 4,38 процента, а это не превышает допустимого законом 5-процентного порога брака. Таким образом, Прохоров может стать первым самовыдвиженцем, который в недалёкой перспективе вступит в президентскую кампанию.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex