на главную страницу

25 Января 2012 года

События. Комментарии

Среда

Версия для печати

С наградой!

Анна ПОТЕХИНА, «Красная звезда».
Фото пресс-службы Центрального военного округа.




     «Красная звезда» одной из первых в российских СМИ рассказала об инциденте, произошедшем на Тоцком полигоне в Оренбургской области. Напомним, что в марте 2011 г. военные медики провели уникальную операцию по извлечению неразорвавшейся гранаты ВОГ-17 из мягких тканей младшего сержанта Антона Буранова.
     Рискуя собственной жизнью, проявив мужество, самоотверженность и хладнокровие, врачи-хирурги майор медицинской службы Вадим Русин и Михаил Тингаев извлекли неразорвавшийся боеприпас, а врачи анестезиологи-реаниматоры подполковник медицинской службы Сергей Ходырев и Михаил Дахнюк провели все необходимые реанимационные и противошоковые мероприятия.
     Операция по извлечению неразорвавшегося боеприпаса проводилась в бронежилетах и кевларовых шлемах.
     2 декабря 2011 года мы рассказали о том, как сложилась судьба Антона Буранова «после гранаты». В частности, сообщили о том, что медики хирургического отделения военного госпиталя (п. Тоцкое-2) 354-го ОВКГ представлены к государственным наградам.
     Сегодня «Красной звезде» доставляет особую гордость сообщить, что 18 января в пос. Тоцкое командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Чиркин вручил государственные награды военнослужащим и гражданскому персоналу военного госпиталя за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни при спасении военнослужащего.
     Пресс-служба Центрального военного округа сообщила, что медаль «За отвагу» командующий вручил подполковнику медицинской службы Сергею Ходыреву и майору медицинской службы Вадиму Русину. Медалью «За спасение погибавших» награждены анестезиолог-реаниматор Михаил Дахнюк и хирург Михаил Тингаев.
     Владимир Чиркин выразил глубокую благодарность награждённым и отметил, что их подвиг послужит образцом отваги и патриотизма для всех солдат и офицеров округа.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex