на главную страницу

26 Января 2012 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Стимул для достойной службы

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



В Вооружённых Силах России началась выплата денежного довольствия «нового образца» - с существенным увеличением.

     О том, что процесс перечисления новых окладов денежного содержания стартует именно 25 января, сообщила на прошедшем в начале этого года заседании президиума Правительства России заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова. По её словам, в Минобороны были своевременно подписаны все необходимые приказы. Всего увеличение выплат коснётся более 350 тысяч военнослужащих, проходящих службу по контракту.
     Многие уже успели оценить размеры своей новой зарплаты. Так, с учётом всех надбавок новое денежное довольствие, к примеру, у командира взвода, лейтенанта, составило 50 тысяч рублей против прежних 24 тысяч. Капитан, командир роты, получил 66 тысяч вместо декабрьских 27 тысяч. У комбата в звании подполковника денежное довольствие в нынешнем январе выросло с 30 тысяч рублей до 76 тысяч.
     Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации в октябре 2011 года. 7 ноября документ подписал Президент России Дмитрий Медведев. По мнению главы государства, увеличение размеров денежного довольствия военнослужащих позволит обеспечить добросовестное и качественное исполнение ими обязанностей военной службы, настроит на совершенствование своей профессиональной подготовки.
     В декабре 2011 года Правительством РФ принято постановление, в котором были закреплены размеры новых окладов денежного содержания. В них «влилось» и большинство прежних надбавок и дополнительных выплат. При этом часть из них была всё же сохранена: за выслугу лет и классную квалификацию, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за особые условия службы, за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, а также некоторые другие.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex