на главную страницу

26 Января 2012 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Ракета воздушного боя

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



Как уже сообщала «Красная звезда», в минувший вторник «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ), один из признанных лидеров оборонно-промышленного комплекса, отметила свой 10-летний юбилей. На торжественном мероприятии, посвящённом этому событию, главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что российские ВВС приступили к испытаниям новой ракеты воздушного боя, разработанной КТРВ.


     Испытания новейшей ракеты класса «воздух–воздух» начались 24 января на авиационном полигоне. По словам главкома, с появлением этой ракеты боевые возможности ВВС значительно увеличатся. Александр Зелин отметил, что после того как она будет принята на вооружение, истребитель-перехватчик МиГ-31Б получит совершенное оружие для воздушного боя. Он также подчеркнул, что эта ракета может быть использована и на других военных самолётах.
     По словам главнокомандующего ВВС, корпорация «Тактическое ракетное вооружение» создала для Военно-воздушных сил новую ракету, к которой противники относятся очень уважительно.
     Александр Зелин заявил также, что компания разрабатывает комплекс ракетного вооружения для истребителя пятого поколения. Главная особенность ракет, подчеркнул главком ВВС, - размещение их внутри корпуса самолёта. По словам Зелина, Военно-воздушные силы - один из основных потребителей и пользователей продукции корпорации «Тактическое ракетное вооружение».
     Напомним, что приоритетные направления деятельности КТРВ связаны с созданием управляемых ракет (УР) и комплексов тактического класса для оснащения авиационных, береговых и морских носителей Минобороны России, а также для поставки на экспорт.
     В настоящее время в структуру холдинга в качестве дочерних входят девятнадцать предприятий ОПК, где трудятся более 22.200 человек.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex