на главную страницу

26 Января 2012 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Владимир Чуров позвал армию и флот

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».
Фото Юрия МАГАСА.



«Мы организуем голосования практически всех военнослужащих независимо от того, где на земном шаре они находятся», - об этом заявил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров на встрече с представителями армии, флота, ветеранских организаций Вооружённых Сил, правоохранительных органов и специальных служб.


     Всего в России около 110 млн. избирателей, из которых 108 проживают на территории страны. Глава Центризбиркома подчеркнул, что комиссия уделяет особое внимание обеспечению избирательных прав наших граждан вне зависимости от того, где они находятся в день голосования. Речь идёт и о военнослужащих, выполняющих свой долг на Северном Кавказе или находящихся в дальних морских походах, и о 2 миллионах россиян, состоящих на консульском учёте за рубежом. Кстати, говоря об организации голосования в ходе захода наших эскадр в зарубежные порты, Владимир Чуров выразил надежду, что в будущем такой работы у Центризбиркома прибавится.
     В ходе встречи представители ЦИК РФ подробно рассказали о техническом совершенствовании выборного процесса. Речь о более широком использовании комплексов электронного голосования (КЭГ) и обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), об организации видеотрансляций с веб-камер на избирательных участках.
     При этом Владимир Чуров пообещал не забывать и о традиционных способах голосования и информирования. «Мы не допустим здесь перекосов», - сказал он, отвечая на вопрос об организации голосования инвалидов и пожилых граждан на дому.
     Во встрече приняли участие и выступили члены ЦИК России Валерий Крюков, Олег Лавров и Антон Лопатин, председатель совета Российского фонда свободных выборов Василий Волков, заместитель председателя Клуба адмиралов и генералов Военно-морского флота Михаил Аполлонов, Герой России Валерий Баранов, генерал-майор Валерий Круглов, генерал-лейтенант милиции в отставке Владимир Федоров и другие.
     Состоявшееся мероприятие - второе из цикла встреч в ЦИК РФ с представителями различных групп избирателей.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex