на главную страницу

27 Января 2012 года

Имена. События. Комментарии.

Пятница

Версия для печати

Модернизация в Войсках ВКО

Анна ПОТЕХИНА, «Красная звезда».



     По сообщению Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, все зенитные ракетные системы
     С-300ПМ, стоящие на вооружении зенитных ракетных полков Войск Воздушно-космической обороны, прошли модернизацию по программе «Фаворит-С».
     Второй этап совершенствования средств системы предполагает её модернизацию до уровня С-300ПМ2, что позволит увеличить вероятность поражения баллистических целей, заменить морально устаревшие рабочие места и вычислительные средства на современные образцы («Эльбрус», «Багет», РАМЭК), ввести в состав системы автономные средства обнаружения и целеуказания, а также модернизированную аппаратуру связи и современные средства топопривязки.
     В перспективе к 2020 году около 100 процентов зенитных ракетных полков Командования противовоздушной и противоракетной обороны Войск ВКО планируется перевооружить на зенитную ракетную систему С-400, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», а также зенитный ракетный комплекс «Витязь». Более того, шесть ЗРПК «Панцирь-С», прошедших государственные испытания на полигонах Ашулук и Капустин Яр, уже поступили на вооружение зенитного ракетного полка 5-й бригады ПВО Командования ПВО и ПРО.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex