на главную страницу

27 Января 2012 года

Новости

Пятница

Версия для печати

На армейских спортплощадок

Подготовлено отделом спорта.



     
Черноморцы получили оценку «хорошо»...

     По итогам 2011 года на Черноморском флоте (ЧФ) существенно улучшились показатели физической подготовки военнослужащих, что отмечено Военной инспекцией Министерства обороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.
     По итогам контрольной проверки флот получил оценку «хорошо» и занимает по физподготовке лидирующие позиции в Военно-морском флоте.
     Более чем на 30 процентов снизилось число военнослужащих, получивших неудовлетворительные оценки. Число моряков, подтвердивших высокий уровень физической подготовки, также выросло более чем на 30 процентов. Трое военнослужащих стали мастерами спорта, 16 - кандидатами в мастера. 20 человек подтвердили первый разряд по различным видам спорта.
     В Севастополе Черноморский флот располагает стадионом и плавательным бассейном. Практически в каждой части оборудованы спортивные городки. На базе 175-го центра морской и физической подготовки функционирует спортивная школа, где парусным и парусно-гребным спортом занимаются более 200 детей военнослужащих.
     В текущем году при работе флотских структур, отвечающих за физическую подготовку военнослужащих, в рамках реализации стратегии Минобороны России по развитию спорта основной упор будет сделан на формирование индивидуальных программ совершенствования основных физических качеств у офицерского состава. На флоте запланированы проведение чемпионатов по различным видам спорта в воинских частях, спартакиада Севастопольского гарнизона и Черноморского флота, чемпионаты флота и массовые соревнования, приуроченные к праздникам.
     
...а ВВО - самый лучший

     Подведены итоги физической подготовки военнослужащих и спортивно-массовой работы и в Восточном военном округе (ВВО). Он был признан лучшим в российских Вооружённых Силах, сообщает пресс-служба ВВО.
     В 2011 году были проведены три спартакиады - Восточного военного округа, штаба ВВО и силовых структур города Хабаровска. В них приняли участие более 2 тысяч военнослужащих различных категорий, около 400 гражданских специалистов и более 200 ветеранов военной службы.
     Звание мастера спорта было присвоено 5 военнослужащим и гражданским специалистам, кандидата в мастера спорта - 18. Более 200 человек выполнили нормативы первого спортивного разряда, 360 - второго, 540 - третьего.
     Всего в войсках ВВО было проведено более 30 крупных спортивных состязаний, праздников и других мероприятий.
     Спортсмены округа завоевали 22 медали различного достоинства на чемпионатах мира и Европы, 80 - на чемпионатах и кубках России, 34 - на всеармейских соревнованиях.
     
Памяти журналиста

     В Международной олимпийской академии спорта города Кстово Нижегородской области завершился XV Всероссийский открытый турнир по рукопашному бою памяти военного журналиста Анатолия Ягодина.
     В соревнованиях приняли участие 19 команд. В общекомандном зачёте «золото» завоевала команда Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ, команде Северо-Кавказского регионального командования досталось «серебро», а команде Центрального регионального командования - «бронза». Среди военных институтов внутренних войск первое место заняли представители Санкт-Петербурга, второе - Саратова, третье - Новосибирска.
     В награждении победителей принял участие командующий войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Евгений Зубарев. В своём обращении к спортсменам он отметил, что рукопашный бой - дело настоящих мужчин и неотъемлемая часть подготовки военнослужащих внутренних войск. Он пожелал участникам и победителям турнира честных побед, стойкости и дальнейшего профессионального роста.
     Корреспондент журнала «На боевом посту» внутренних войск МВД России старший лейтенант Анатолий Ягодин погиб при выполнении воинского долга 18 апреля 1996 года в Чеченской Республике и посмертно награждён орденом Мужества. Первый чемпионат по рукопашному бою его памяти состоялся в Москве в 1998 году и с тех пор является ежегодным турниром, собирающим сильнейших спортсменов внутренних войск и других силовых ведомств России.
     
Связисты встали на лыжи

     В Тверской области завершился чемпионат Центрального регионального командования внутренних войск МВД России по лыжным гонкам.
     Судейская коллегия оценивала участников соревнований на нескольких этапах - в личном первенстве на дистанции 10 километров, в спринтерской эстафете и в индивидуальном спринте классическим стилем на дистанции 1,4 километра. За первое место в общекомандном зачёте боролись восемь команд.
     Победу завоевала команда полка связи Центрального регионального командования внутренних войск МВД России.
     В личном первенстве и индивидуальном спринте обладателями золотых наград чемпионата стали младший сержант Фёдор Тихонов и рядовой Анатолий Волков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex