на главную страницу

31 Января 2012 года

Тема номера

Вторник

Версия для печати

Сбор артиллеристов по инициативе
«Красной звезды»

Андрей БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».



Газета «Красная звезда» выступила с инициативой по организации в ходе зимней учёбы полевого учебно-методического сбора офицеров-артиллеристов для изучения и распространения в войсках округа передового опыта лучших артиллерийских частей, артиллерии общевойскового соединения и артиллерийского подразделения в ЦВО и Вооружённых Силах. Начальник управления ракетных войск и артиллерии ЦВО полковник Александр Глущенко это предложение «Красной звезды» поддержал и принял решение провести такой полевой учебно-методический сбор на Тоцком окружном общевойсковом полигоне.

     Обмен передовым опытом лучших офицеров-артиллеристов России пройдёт под руководством начальника ракетных войск и артиллерии 2-й гвардейской армии ЦВО гвардии полковника Александра Драговаловского. На этом полевом учебно-методическом сборе планируется проведение инструкторско-методических занятий с офицерами-артиллеристами командира передового реактивного артиллерийского полка полковника Бориса Тотикова и начальника лучшей в Сухопутных войсках артиллерии гвардейской мотострелковой бригады гвардии, где начальником артиллерии служит подполковник Владимир Акперов.
     По словам начальника отдела боевой подготовки управления ракетных войск и артиллерии ЦВО полковника Геннадия Мандриченко, для показа участникам сбора в деле лучших артиллерийских подразделений и с целью обмена методами и формами подготовки военнослужащих, используемых лучшими командирами, во время лагерного сбора запланированы состязания на лучший офицерский расчёт и лучшего специалиста артиллерии. В целях обмена опытом подготовки и проведения тактических учений с артиллерийской батареей будет проведено показное тактическое учение с привлечением 2-й гаубичной батареи гвардейской мотострелковой бригады, артиллеристы которой заняли первое место на Всеармейском конкурсе по полевой выучке артиллерийских батарей Сухопутных войск в 2011 году. Состоится инструкторско-методическое занятие для командиров артиллерийских дивизионов и начальников артиллерии общевойсковых соединений ЦВО по порядку подготовки и проведения батарейного тактического учения. Начальник артиллерии гвардейской мотострелковой бригады гвардии подполковник Владимир Акперов и командир лучшей батареи в Сухопутных войсках гвардии старший лейтенант Степан Царенко поделятся с ними своим опытом подготовки личного состава.
     
На фото: На снимке: стреляет лучшая в Сухопутных войсках батарея гвардии старшего лейтенанта Степана ЦАРЕНКО.




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex