на главную страницу

1 Февраля 2012 года

Россия и Мир

Среда

Версия для печати

Когда поют кадеты

Фото Юрия ШИПИЛОВА.



Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России, прошли региональные туры конкурса кадетской песни «Судьба и Родина едины!»

     В первые два месяца 2012 года среди воспитанников президентских кадетских училищ, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Военно-музыкального училища и кадетских (морских кадетских) корпусов Министерства обороны Российской Федерации проводится смотр-конкурс кадетской песни «Судьба и Родина едины!» Конкурс посвящён знаменательному событию – празднованию в феврале 280-летия кадетского образования в России.
     В Москве, Санкт-Петербурге и Оренбурге в январе прошли региональные туры смотра-конкурса. Свои творческие способности в них продемонстрировали воспитанники 14 довузовских образовательных учреждений, прошедшие отборочные этапы в стенах своих учебных заведений.
     Согласно условиям проведения конкурса, исполняемые песни должны соответствовать патриотической или армейской тематике.
     В трёх номинациях – вокал, авторская песня и вокальные ансамбли – члены жюри отобрали по одному победителю. Им предстоит принять участие в заключительном конкурсе-концерте в Москве 25 февраля.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex