на главную страницу

4 Февраля 2012 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

Единым фронтом против терроризма

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».
  Фото ЦОС ФСБ России.



Правоохранительные органы Чечни, Дагестана и Ингушетии договорились о проведении совместных спецопераций по нейтрализации боевиков. В настоящее время в горах на административной границе Чеченской Республики и Республики Дагестан идёт одна из таких операций.

     «На границе с Дагестаном сотрудниками полиции, спецслужб и военнослужащими внутренних войск обнаружены и в лесном массиве блокированы боевики, - цитирует главу Чечни Рамзана Кадырова ИТАР-ТАСС. - По оперативным данным, их может быть до четырёх человек. Члены НВФ отказались сложить оружие и сдаться. Произошла перестрелка. В настоящее время принимаются все меры, чтобы не дать им скрыться».
     По словам главы Чечни, операция проводится в тяжёлых условиях: в лесу лежит глубокий снег и в течение дня снегопад продолжается. Это учитывают руководители операции - командир полка им. Ахмата Кадырова МВД по Чеченской Республике Герой России полковник Вагит Усмаев и командир батальона «Север» внутренних войск МВД РФ полковник Алибек Делимханов.
     В настоящее время, по словам Кадырова, потерь среди участников спецоперации нет, и принято решение сделать всё возможное, чтобы не рисковать жизнями участников операции.
     Рамзан Кадыров заявил также, что правоохранительные органы Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии договорились о проведении совместных спецопераций по нейтрализации боевиков.
     «Численность бандитов в Чеченской Республике невелика - всего несколько десятков бандитов бегают по горам, - сообщил глава Чечни. - До сих пор им удавалось скрываться в приграничной зоне с соседними регионами. Но это не надолго, потому что теперь мы будем бороться с террористами совместно.
     Вот и в этой операции принимают участие сотрудники правоохранительных органов и Чечни, и Дагестана. На территории Республики Дагестан, по оценке министра внутренних дел РД Абдурашида Магомедова, действует 12 бандгрупп общей численностью от 250 до 300 боевиков. «Подполье сохраняет высокую боеспособность, - отметил Магомедов в докладе на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка при президенте Дагестана. - Мы ведём передислокацию сил и средств, чтобы быть ближе к местам напряжённости».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex