Ордена Титул

ежедневная электронная версия

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Открываются новые перспективы

®  С прицелом на перспективу

®  Инспекторский «десант»

®  125 тысяч часов в воздухе

®  Учатся офицеры

®  Галерея в штабе МВО

®  Защитникам неба Балтики

®  Обменялись опытом

®  Воронеж подает пример

®  Месячник завершился, работа продолжается

®  Права человека: жилищный вопрос

®  За честь страны

®  Павел Грачев дал свидетельские показания

®  Ночные пришельцы получили отпор

®  Часы от губернатора

®  С заботой о раненых

®  «Атомная работа» во имя мира

®  Фестиваль солдатской песни

®  Памятные даты марта


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Шестая рота будет жить вечно
Минул год со дня ее подвига
под Улус-Кертом




  Завтра исполнится ровно год со дня подвига 6-й парашютно-десантной роты 104-го полка Псковской дивизии. Вспоминая павших 29 февраля героев-десантников, мы не перестаем восхищаться их мужеством и все глубже осознаем значение их подвига для России.
 || Виктор ПЯТКОВ, Константин РАЩЕПКИН

Верим: сюда вернется мир


  На вопросы «Красной звезды» отвечает командир 46-й отдельной бригады Внутренних войск полковник Евгений Зубарев
  С первого дня проведения контртеррористической операции обстановка в Чеченской Республике не была простой. Не исключение и наша зона ответственности. Тем более что в нее входит Грозный. Тем, кто следит за сообщениями пресс-центра ОГВ на Северном Кавказе, наверняка известно, что редкий день в Грозном обходится без обстрелов или провокаций, устраиваемых бандитами. Однако, несмотря на это, военнослужащие бригады продолжают решать задачи на всех определенных для них участках. И решают их, я считаю, неплохо.
 || Алексей ВАСИН


Его батальон


  Подполковник Сергей Ильчук, командир отдельного танкового батальона, - один из «старожилов» 201-й дивизии. В Таджикистане он с 1995 года. Награжден орденом «За военные заслуги», несколькими медалями, ценными подарками от министра обороны РФ. По словам командира дивизии генерал-майора Валентина Орлова, подполковник Ильчук - один из лучших командиров частей, высококлассный профессионал своего дела, способный в короткие сроки и качественно выполнять самые сложные задачи.
 || Евгений ШАЛЬНЕВ


Здесь возвращают в строй


  Центральный военный клинический госпиталь имени А. А. Вишневского сравнительно молод - ему еще нет и 35 лет. Но авторитет его растет из года в год. Здесь сказывается пристальное внимание к госпиталю со стороны Минобороны, ГВМУ, но, безусловно, главная заслуга в этом самого коллектива во главе с доктором медицинских наук генерал-майором медицинской службы Юрием Викторовичем Немытиным, возглавляющим госпиталь уже 8 лет. За это время открыты два новых корпуса на 600 мест, созданы новые и получили дальнейшее развитие центры: кардиологический, восстановительной и пластической хирургии, урологический, проктологический, анестезиологии и реанимации и другие. Они оснащены современным оборудованием, в том числе новейшими компьютерными томографами, здесь успешно проводятся сложнейшие операции, к примеру по аортокоронарному шунтированию.
 || Петр АЛТУНИН


С акцентом на боеготовность


  Продолжаем публикацию материалов под рубрикой «Иностранные армии». Нынешний материал посвящен вооруженным силам Республики Корея, страны, с которой у России в последние годы налаживаются весьма плодотворные контакты. Новый импульс развитию двусторонних отношений призван дать и проходящий в эти дни визит в Южную Корею Президента России Владимира Путина.
 || Александр ГАВРИЛОВ


Армия и общество

  Из одной войны в другую...

  Судьба генерал-лейтенанта артиллерии в отставке Степана Ефимовича Попова уникальна. Тринадцать орденов и многие медали украшают мундир ветерана. Среди наград ордена Жукова, Суворова и Кутузова. Восемь раз отмечен в приказах Верховного Главнокомандующего.
 || Алексей ИВАНОВ


  Дело о девяти «стволах»

  Телефонный звонок командира одной из местных воинских частей произвел в военной прокуратуре Борзинского гарнизона, без преувеличения, эффект разорвавшейся бомбы. Военный прокурор подполковник юстиции А. Павлющенко на основании этого сообщения немедленно возбудил уголовное дело и, доложив “наверх”, получил жесткую установку: раскрыть преступление во что бы то ни стало. В следственную группу были мобилизованы все без исключения сотрудники военной прокуратуры. Отложив текущие дела, они в сопровождении сотрудников УФСБ по Сибирскому военному округу и местного УБОП без промедления выехали на место происшествия. Дело, как говорится, того стоило: накануне ночью из хранилища склада ракетно-артиллерийского вооружения части была похищена целая партия оружия - две снайперские винтовки СВД, шесть автоматов АК-74 со штык-ножами, пулемет РПК. Плюс два бинокля...
 || Андрей МАТЯХ


Письма в "Красную звезду"

  И у нас, как в Приморье

  Десантники стали нашими друзьями

  Хочу гордиться службой

  Кому и зачем это нужно?

  «Почему молчит прокурор?»


Новости спорта

  Календарь на март

  Компакт-новости

  И новые шорты не помогли

  Баскетбол


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker