Ордена Титул

12 марта 2001 года

ежедневная электронная версия

Понедельник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Санкции ужесточаются

®  Пионеры космоса

®  Астраханцы помнят...

®  Куртки для экипажа «Верхотурья»

®  Первая всеармейская

®  Без обстрелов

®  Герой России Вадим Петухов

®  Соревновались генералы

®  Проверка каспийцев

®  Февраль - месяц жаркий

®  За «шутки» - к ответу

®  Посвящается женщинам

®  «Оборонка» перестраивается

®  Подвели итоги, обменялись опытом

®  Македония и Албания договорились

®  Статуи Будды уничтожены

®  Проблемы «Шарля де Голля»

®  Консультации государств - участников ДКБ

®  Институт финансов, экономики и права офицеров запаса объявляет набор студентов


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

Мы еще в такие слетаем дали!



  Глубокая модернизация авиапарка повысит боеспособность российских ВВС
  То, что произошло 6 марта на базе Летно-исследовательского института имени Громова, можно назвать если не прорывом, то достаточно серьезным шагом в развитии российских ВВС. На летном поле в подмосковном Жуковском состоялся показ новой авиатехники. Иркутское авиационное производственное объединение совместно с ОКБ Сухого и Объединенным авиаприборостроительным консорциумом (г. Санкт-Петербург) представило начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генералу армии Анатолию Квашнину, главкому ВВС генералу армии Анатолию Корнукову, другим руководителям модернизированные самолеты Су-27УБ, Су-30КН, Су-30МКИ, Су-З0МКК. Гости также ознакомились с усовершенствованными вертолетами Ми-8МТКО и Ми-24ВК фирмы Миля.
 || Юрий Гаврилов, Сергей Бабичев

От «Днестра» до «Дарьяла»


  Тридцать лет назад на боевое дежурство заступили первые объекты национальной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Значимость этого события трудно переоценить. В разгар гонки ракетно-ядерных вооружений военно-политическому руководству Советского Союза стала доступна информация о стартах и районах падения межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок вероятного противника. Причем во временном интервале, достаточном для принятия ответственного решения о нанесении ответно-встречного ракетно-ядерного удара по территории государства-агрессора.
 || Генерал-лейтенант Сергей МАРТЫНОВ


Без этих карт, как без снарядов


  На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Виталий ХВОСТОВ

  все работы, которые выполняют военные и гражданские топографы, выполняются по единым технологиям и требованиям. Поэтому продукция имеет двойное назначение, она используется как в отраслях экономики, так и для решения задач обороны страны. Многолетний опыт взаимодействия Роскартографии и ВТУ подтверждает эффективность такого решения для страны.
 || Беседу вел Борис СОЛДАТЕНКО


Армия сегодня

  Горячие будни генерала
  Герасимова


  Без малого тридцать лет военной службы за плечами начальника штаба 58-й армии генерал-майора Валерия Герасимова. Три из них он служит в прославленном объединении. Это о нем авторы документального фильма «Настоящая война» во время боев в Комсомольском метко сказали: «Герасимов - генерал от кончиков пальцев до самой последней пуговицы»...
 || Наби НАБИЕВ


  В поле мужают связисты

  Мороз и пронизывающий ветер не помешали гвардейцам-связистам полковника Анатолия Лещева успешно выполнить поставленные задачи. Они точно в срок развернули полевой узел связи и более двух недель закрепляли практические навыки работы на технике, выполняли учебно-боевые нормативы, тренировали физическую выносливость.
 || Александр ХРОЛЕНКО


Россия и мир

  Иран готов к диалогу

  Вся история Ирана - это смешение традиций и культур различных народов от греков до арабов. Древние персы исповедовали зороастризм, а нынешние - ислам, современный персидский язык содержит в себе много заимствований из арабского. Современная культура Ирана самобытна, но в то же время прослеживается влияние Европы.
 || Сергей ВЛАДИМИРОВ.


Исторя Отечества

  «Русская дорога»

  Земля Европы вымощена костями русских солдат, павших в Семилетнюю войну и во времена Альпийского похода Суворова, в сражениях антинаполеоновских кампаний и в боях на Балканах, в период великого освободительного похода Советской Армии.
 || Александр БОНДАРЕНКО


Новости спорта

  Ничейный старт

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker