Ордена Титул

26 января 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Архив

Новости


®  Штандарт - начальнику Спецстроя

®  Правительство Российской Федерации
Распоряжение
от 22 января 2001 г. № 77-р г. Москва


®  Обсуждены перспективы сотрудничества

®  Программа восстановления Чечни

®  Звезду Героя — родителям

®  Вернулись на Балтику

®  В Чечню - по конкурсу

®  На страже законности

®  Проект XXI века

®  РАСУ подводит итоги

®  В целях унификации

®  Сургут станет шефом

®  Эпидемия вандализма

®  Камчатка под снегом

®  Конкурсы, торги

®  Конкурсы, торги

®  На пути к «Миру»


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

Флот возвращается в океан

  После девятилетнего анабиоза корабли российского Военно-Морского Флота снова выходят в океаны: в Тихий, в Индийский... Два больших противолодочных корабля “Адмирал Пантелеев” и “Адмирал Виноградов” вместе с танкером “Владимир Колечицкий” вышли из Владивостока в Индию. Под флагом вице-адмирала Конева они направляются в далекий порт Мумбай, чтобы принять участие в международном военно-морском параде по случаю 50-летия Республики Индия.
 || Николай ЧЕРКАШИН.

Трудная слава морпехов


  Александр Иванович Можаев после окончания Свердловского военно-политического танково-артиллерийского училища служил в учебной танковой дивизии Уральского военного округа. Затем – советник заместителя командира полка вьетнамской армии. После окончания Военно-политической академии – служба на Тихоокеанском флоте начальником политотдела дивизии морской пехоты. Следующая должность – заместитель командующего береговых войск ТОФ по воспитательной работе. В январе 1995 года вместе со 165-м полком морской пехоты направлен в Чечню заместителем начальника оперативной группы Тихоокеанского флота. В 1996-м – командировка в Таджикистан заместителем командующего коллективными миротворческими силами по воспитательной работе. Боевой путь отмечен орденом Мужества, медалью «За боевые заслуги», другими наградами. Ныне полковник запаса, работает в аппарате Воронежской областной думы. Сегодня он делится своими воспоминаниями с читателями «Красной звезды».
 || Олег ПОСТНИКОВ


Рысь на броне


  Их четверо. Закир, Малыш, Леха (именно так они себя называли) и подполковник Сергей Смолкин. Закир и Леха - бортовые пулеметчики бронетранспортера. Малыш - водитель. Смолкин - командир.
  Впрочем, четверо их было лишь до того момента, как закончился бой за здание грозненского краеведческого музея. Тогда из изрядно порушенного и уже горящего строения кто-то из членов экипажа вынес чудом уцелевший экспонат - чучело рыси. Не долго думая, закрепили его на башне БТРа. Решили: это будет наш отличительный знак.
 || Юрий БЕЛОУСОВ


Вперед, гардемарины!


  С праздничного построения личного состава начались 25 января в городе на Неве торжества в честь 300-летия бывшего Морского корпуса - нынешнего Санкт-Петербургского морского института. По информации ИТАР-ТАСС, после возложения венков к местам захоронений выдающихся выпускников вуза состоялось юбилейное заседание ученого совета.
 || Олег ПОЧИНЮК


Взаимовыгодное сотрудничество во всех областях


  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Сатиндер Кумар ЛАМБАХ отвечает на вопросы «Красной звезды»
  - ...В 1991 году началось реформирование индийской экономики, целью которого стала дальнейшая ее интеграция в систему мировой экономики. Вторая задача реформирования - установление национального согласия, так как решение многих проблем в стране зависит именно от уровня развития экономики. Следует отметить, что Индия давно уже всеми признанный мировой научный центр. Наша страна всегда славилась учеными-теоретиками, теперь же задача состоит в том, чтобы найти практическое применение их открытиям.
 || Сергей СУМБАЕВ


Кавказская линия

  С такими в разведке не пропадешь

  Принято считать, что разведчик - боец «тихой» профессии. Незаметно прибыл в указанный район, собрал интересующую информацию, так же незаметно ушел. Но иногда условия современного боя складываются так, что разведчик вынужден решать задачу наравне с обычным пехотинцем.
 || Юрий БЕЛОУСОВ


  В память о саперах - североморцах

  На Северном флоте в отдельном морском инженерном батальоне подполковника Александра Русинова открыт памятник саперам-североморцам, погибшим при выполнении воинского долга на Северном Кавказе.
 || Роман ФОМИШЕНКО


Армия и общество

  Вешенка - от слова «весна»

  Государственное унитарное предприятие «Красково» Московского военного округа - хозяйство крепкое, прочно стоящее на ногах. Круглый год поставляет свою продукцию - мясо, молоко, овощи - воинским частям, учебным заведениям, госпиталям.
 || Владимир ФЕДОРОВ


Россия и мир

  Японская делегация на Дальнем Востоке

  На днях Дальневосточный военный округ посетила делегация управления сил самообороны Японии. В ее составе - 30 офицеров во главе с заместителем начальника отдела объединенного комитета начальников штабов сил самообороны полковником Т. Янагихара.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ


Политический дневник

  «Неудачники» не спешат отдавать долги

  Когда мы произносим слово «театр», то подразумеваем здание особенной архитектуры, ярко освещенный подъезд, шум толпы в фойе и вешалку, с которой, как принято считать, театр и начинается. Партер, балконы, сцена и кулисы, гримуборные и костюмерные, буфет и курительные комнаты, запахи декораций и театральной пыли - все это те слагаемые храма искусства, где творческими усилиями режиссера и актеров рождается действо, заставляющее зрителей смеяться и плакать, вздыхать и сопереживать, заряжаться силой добра и приобретать иммунитет ко злу.
 || Виталий ДЕНИСОВ


Культура

  Театр начинается с истории

  Когда мы произносим слово «театр», то подразумеваем здание особенной архитектуры, ярко освещенный подъезд, шум толпы в фойе и вешалку, с которой, как принято считать, театр и начинается. Партер, балконы, сцена и кулисы, гримуборные и костюмерные, буфет и курительные комнаты, запахи декораций и театральной пыли - все это те слагаемые храма искусства, где творческими усилиями режиссера и актеров рождается действо, заставляющее зрителей смеяться и плакать, вздыхать и сопереживать, заряжаться силой добра и приобретать иммунитет ко злу.
 || Аркадий ПИНЧУК


Новости спорта

  Новички в «Спартаке» - не промах

  «Звездный» десант на Урале

  15 лет спустя


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mai.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker