Ордена Титул

27 марта 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Иркутское заявление: продолжение диалога

®  По пути стратегического партнерства

®  Секретарь Совбеза - о ситуации на Балтфлоте

®  Гуманитарный груз из Приморья

®  Это звонкое имя - Нинель

®  Недружественная акция

®  Франция станет ближе


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Купола над Рязанью



   Тактическое учение с боевой стрельбой - это обычно кульминация в боевой учебе войск. Своего рода момент истины в проверке мастерства личного состава. Что касается воздушно-десантных войск, то в их составе в основном части постоянной боевой готовности. А это означает, что они в любое время года должны быть готовы к боевому применению. Именно в этом, пожалуй, и была одна из особенностей данного полкового учения, которое обычно проводится после слаживания рот и батальонов. Но, повторю, на то они и десантники, чтобы всегда быть во всеоружии.
 || Олег ФАЛИЧЕВ

Приглашают военно-учебные заведения Министерства обороны РФ


  Высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ являются государственными военными образовательными учреждениями высшего профессионального образования. Положения об условиях и порядке приема в них утверждены приказом министра обороны Российской Федерации от 28 июля 2000 года № 345.
  Кандидатами для зачисления курсантами в военно-учебные заведения могут быть граждане РФ, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на момент поступления в вуз). Они подают заявление в военные комиссариаты районов (городов без районного деления)по месту жительства до 20 апреля года поступления.


«Я объясню тебе, что такое державность, солдат!..»


  Недавно Самошина пригласили в Кремль. В парадном зале в присутствии командующих родов войск и военных округов председатель Российского союза ветеранов Афганистана, заместитель председателя партии «Единство» Франц Клинцевич громко объявил: «Медалью «За отвагу» награждается наш товарищ, воин-интернационалист Андрей Анатольевич Самошин!»
 || Роман БОЙКОВ.


Генерал-полковник Михаил ЛАБУНЕЦ:
Мир вернется сюда непременно


  Северо-Кавказский округ Внутренних войск МВД РФ называют форпостом правопорядка на Юге России. Более пяти лет войсками округа командует генерал-полковник Михаил Иванович Лабунец.
 || Г.МАРЧЕНКО


Армия сегодня

  Сокол на рукаве

  Этому полку в сентябре исполнится - 35 лет. За это время было все: сотни задержанных преступников, правонарушителей, изъяты сотни стволов оружия... А еще - «горячие точки», зоны межнациональных конфликтов, районы стихийных бедствий. Везде и всегда на помощь людям приходили они - воины специального моторизованного полка Внутренних войск МВД РФ. Вот уже два года здесь командиром подполковник Игорь Балахонов.
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ


  Все тот же почерк

  В минувшую субботу Юг России вновь потрясли взрывы. В Минеральных Водах, Ессентуках, вблизи аула Адыги-Хабль (Карачаево-Черкесия) вновь погибли ни в чем не повинные люди, многие получили тяжелые ранения и увечья. Нанесен урон жилым домам и административным объектам.
 || Константин ПЕТРОВ


Россия - в строке и кадре

  Вектор реформ

  ПРЕЗИДЕНТ России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию Российской Федерации 3 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов. По его словам, «основу этого документа составит социально-экономическая проблематика», но «значительная часть послания будет посвящена также вопросам госстроительства».
 || Виталий ДЕНИСОВ


Россия и мир

  Языком оружия

  Воскресенье 25 марта стало «черным днем» для боевиков «Армии освобождения Косово» (ОАК). Привыкшие к безнаказанности под крылом сочувствующего «угнетенным борцам» Запада, террористы не рассчитывали встретить в маленькой Македонии решительный отпор, но были жестоко наказаны.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


Спорт - инфо

  Пятый элемент

  Ничьи не в нашу пользу

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker