Ордена Титул

1 февраля 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Мандат миротворцев

®  Сотрудничество расширяется

®  Помогите ребенку выжить!

®  На народные деньги

®  Новоселья в Вольске

®  Будут ли реализованы сертификаты?

®  Полисы - детям погибшего офицера

®  Невыездной Герой

®  Высокая оценка

®  За последние семь лет

®  У воспитателей ТОФ - сборы

®  «Цезарь Куников» вышел в море

®  Жилье? Какие проблемы...

®  На свадебном... бронетранспортере

®  Третье столетие в постоянной готовности

®  Погиб Валерий Радчиков

®  «Один» прибыл в Свободный

®  А «Минск» - в Швецию

®  На границе неспокойно

®  Визит в Словакию

®  Драка в турецком парламенте

®  Запретят ли НДПГ?

®  Власти забыли, но люди помнят


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

Время ставит новые задачи

  По качеству организации боевой и оперативной подготовки 2001 год должен превзойти предыдущий

  ЭТОМУ факту можно только порадоваться: в Московском военном округе полигоны, учебные поля «загружены» и работают, что называется, на все сто. А командующий войсками округа генерал-полковник Игорь Пузанов выражает обеспокоенность ходом прошедших и подготовкой предстоящих боевых стрельб, учений, тренировок. Дело обычное, скажет читатель. И будет прав. Только встает такой вопрос: стоит ли проявлять неудовлетворенность по поводу, в общем-то, ритмичной плановой боевой учебы, которой вчера в Вооруженных Силах практически не было?
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Алгоритм развития


  На вопросы «Красной звезды» отвечает генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям Александр НОЗДРАЧЕВ
  - ... Когда государство своевременно не оплачивает предприятиям гособоронзаказ, то наносит экономике страны огромный вред: падает валовой продукт, предприятия лишаются оборотных средств. А между тем сегодня металлурги и нефтяники без предоплаты товар не отпускают. Словом, условия торговли на государственном рынке должны быть для всех отечественных производителей равны. И в этом смысле «оборонка» нуждается в защите.
  В обеспечение национальной безопасности ОПК вносит значительный вклад. Однако работники оборонной отрасли живут гораздо хуже, чем работники других отраслей промышленности. Это также не способствует возрождению престижа «оборонки»
 || Владимир ДЕРНОВОЙ


Министр обороны ФРГ Рудольф Шарпинг:
«Мы находимся в постоянном контакте»


  - ...Германия заинтересована в международном контроле над вооружениями и разоружением. Для этого нужно сделать еще очень многое, начиная с ратификации уже подписанных договоров до разоружения и контроля над оружием массового поражения - атомного, биологического и химического.
  К сожалению, возникли новые угрозы нашей совместной безопасности, которым необходимо противостоять. Вы знаете, что наша противовоздушная оборона планируется в рамках НАТО. В этом отношении ничего не изменится. Россия приглашена договориться с НАТО о возможной совместной концепции. Попытки ослабить НАТО или расстроить трансатлантические связи подвергнуты провалу по обе стороны Атлантического океана.
 || Юрий ПАНКОВ


Взлетная полоса Армавира


  На всю жизнь запомнил тот жаркий июньский день. А ведь прошло с тех пор 35 лет.
  ...Грунтовый аэродром Луганского аэроклуба изнывал от зноя, а небо над ним с раннего утра уже звенело моторами спортивных Яков. Полеты были в самом разгаре, когда сквозь гул самолетов от края до края летного поля прокатилась весть: «Сваты приехали!» И в сторону «квадрата», над которым возвышался передвижной «скворечник» руководителя полетов, потянулись курсанты. «Сватами» называли представителей военных летных училищ, приезжавших в аэроклуб за будущими абитуриентами. Для многих появление на аэродроме «сватов» становилось судьбою, путевкой в Большой Полет.
 || Александр АНДРЮШКОВ


Армия и общество

  Честь имеем!

  «Русич»- своего рода особое подразделение на рынке авиаперевозок. Состоящее из бывших военнослужащих-авиаторов, оно в основном использует для перевозок самолеты военно-транспортной авиации. Таким образом компания помогает экипажам поддерживать «летную форму» и дает возможность заработать немалые средства родному Министерству обороны. Ну а в высоком профессионализме работников авиакомпании - генералов и старших офицеров - сомневаться не приходится. Все они настоящие мастера своего дела, надежные и достойные партнеры.
 || Владимир ПЕРМЯКОВ.


Армия сегодня

  Неплатежи порождают изоляцию

  24 января, был фактически реализован запрет на использование воздушного пространства Грузии самолетами Минобороны РФ. 15 января в штаб ГРВЗ поступила соответствующая телеграмма от грузинского ООО «Сакаэронавигация», занимающегося обслуживанием полетов всех воздушных судов над грузинской территорией. В телеграмме недвусмысленно говорится о запрете использования воздушного пространства Грузии для всех воздушных судов ВВС РФ с 22 января...
 || Александр ТИХОНОВ


  С юбилеем, коллеги!

  В середине ноября 1905 года первый командир отдельного корпуса пограничной стражи генерал от артиллерии Александр Дмитриевич Свиньин обратился с докладом к шефу погранстражи министру финансов России Ивану Павловичу Шипову: "... испрашиваю Вашего разрешения на издание при штабе Корпуса журнала «Пограничник»... с января 1906 года".
 || Владимир КАЗАНСКИЙ


  Здесь возвращают надежду

  До недавнего времени этот городок в густом хвойном бору на окраине подмосковного города Пушкино считался закрытым. На полусотне гектаров одного из самых экологически чистых районов Подмосковья разместился Центральный военный клинический туберкулезный госпиталь...
 || Владимир КАЗАНСКИЙ


  Готовы к любым неожиданностям

Россия и мир

  Катастрофа в Черном море

  Первые 23 пострадавших с теплохода «Память Меркурия» (порт приписки — рыбный порт Севастополя), принадлежащего фирме «Сато» (г. Евпатория), утром 29 января были доставлены в 1-ю городскую больницу Севастополя. Это 14 членов экипажа (одна женщина) и 9 пассажиров (трое женщин). После того как им была оказана первая медицинская помощь, они рассказали о случившемся.
 || Владимир ПАСЯКИН


Брифинг для читателей

  Пишите солдатам письма!

  Человек и его дело

  Если слабое зрение

  Атакой с полувитка

  «Тор-М1» - кипрский экзамен


Новости спорта

  На старте юбилейного сезона

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker