Ордена Титул

27 февраля 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Президент РФ в Корее

®  Подарки воинам

®  Из боя не вышел

®  Юбилей ракетного вуза

®  Скорбим и помним

®  Часы от губернатора

®  Поможет центр

®  Художник и его герои

®  Цель марафона - пропаганда службы

®  Недрам Подмосковья - хозяйскую заботу

®  Общий праздник

®  В Воорухенных Силах Украины

®  Выборы в Молдавии

®  По царскому указу

®  Жить становится теплее

®  Для кого и пустыня - романтика


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

Сильная армия -
основа прочного мира



  Заявил Президент РФ Владимир ПУТИН в День защитников Отечества
  Так широко страна давно уже не чествовала своих защитников. В организации подавляющего большинства мероприятий самое активное участие принимали Администрация Президента РФ, офицеры и генералы Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ, правительство города Москвы, Академия культуры России, организационный комитет “Победа”, Министерство культуры РФ и многие другие.
 || Наиль ГАФУТУЛИН

Под шелест Боевых Знамен


  И все-таки справедливость торжествует. Открытие 23 февраля зала Победы в Центральном музее Вооруженных Сил - именно акт исторической справедливости. А может, и символ возрождения России.
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ, Геннадий МИРАНОВИЧ


У красной черты


  Чем грозит афганский водоворот у границ Содружества?
  Таджикско-афганская граница - место стабильно напряженное. Похоже, ни время, ни погодные условия накал этой «тонкой, красной линии» остудить не в силах...
  Наиболее сложная обстановка в феврале сложилась в зоне ответственности Пянджского и Московского погранотрядов. Основная причина - обострившееся военное противостояние между талибами и сторонниками президента Раббани в афганской провинции Тахор, в непосредственной близости от внешнего южного рубежа СНГ.
 || Александр НЕШИН


Крепка семья - сильна держава


  Мы сидим в обычной малометражной квартире в одном из микрорайонов Нижнего Новгорода. Но то, что происходит в ней сегодня, обычным, пожалуй, не назовешь. В родительском доме наконец-то собрались вместе представители пяти поколений одного рода!
 || Владимир МОХОВ


Прародина человечества


  13 февраля с.г. в «Красной звезде» было опубликовано начало беседы с руководителем научно-поисковой экспедиции «Гиперборея» доктором философских наук Валерием ДЕМИНЫМ «Прародина человечества». В ней рассказывалось о том, как, казалось бы, далекие от нас по времени и от реальности мифы и сказания многих народов мира, в частности о существовании далекой северной страны - прародины всего человечества - находят реальные подтверждения в конкретных находках ученых на Кольском полуострове. Мы говорили об экспедиции Барченко 1922 года, искавшей в этих краях следы исчезнувшей цивилизации - носительницы Универсального знания... Сегодня мы продолжаем разговор на эти темы.
 || Игорь ЯДЫКИН


Армия и общество

  «Золотые» квадратные метры

  На днях председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил о том, что кредиты, которые брала наша страна в 90-е годы у консорциума немецких банков на строительство жилья для военнослужащих, использовались неэффективно. Это было выявлено в ходе только что завершившейся проверки. Рассказать о ней более подробно мы попросили аудитора Счетной палаты генерал-майора запаса Владимира УЛЬЯНОВА.
 || Иван ИВАНЮК


  Мальчишки становятся в строй

  Четвертый год существует в Приморье при военном оркестре отдельной воздушно-десантной бригады, которой командует полковник Александр Иванов, не совсем обычное подразделение. Состоит оно из мальчишек, именуемых официально воспитанниками.
 || Дмитрий Карпов


Армия сегодня

  Школа майора Петлицы

  – Когда самолет с максимальной высоты вводится в пикирование, а после выполнения боевой задачи выходит из атаки выше верхней границы зоны поражения стрелковым оружием и средствами ПВО – это называется боевым применением с большими углами пикирования, – напоминал молодым пилотам один из наиболее часто применяемых штурмовиками тактических приемов военный летчик 1-го класса заместитель командира эскадрильи гвардии майор Владимир Петлица.
 || Евгений ШАЛЬНЕВ


Политический дневник

  Нужен порядок во всем

  Минувшая неделя была отмечена тремя важными событиями в политической жизни. Первое было связано с празднованием Дня защитников Отечества. Другое - с заседанием Госсовета. Еще одно - с решениями Совета безопасности России. О том, как проходил в стране самый мужской праздник, мы рассказывали достаточно подробно, поэтому остановимся на двух других.
 || Виталий ДЕНИСОВ


Исторя Отечества

  Возвращенные имена

  В редакцию «Красной звезды» поступила информация о найденных именах павших в годы Великой Отечественной войны военнослужащих, собранная различными поисковыми отрядами России. Более полные сведения о найденных медальонах и именных вещах можно получить у НАГАЕВА Михаила Игоревича (поисковый отряд «Архивобус») по адресу: 111397 Москва, до востребования, Нагаеву Михаилу. Тел. (095) 305-29-73, 700-55-86.


Новости спорта

  Перейдет ли количество в качество?

  Неуважительная синхронность

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker