Ордена Титул

17 апреля 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Совместная Коллегия министерств обороны

®  С визитом в Москву

®  Командно-штабное учение

®  Прощание с миротворцем

®  Сбор редакторов

®  «Росавиакосмос» плюс «Боинг»

®  Поздравляем!

®  В начале пути

®  Станет домом военкомат

®  Взрывы ледовых заторов

®  Помнят в школе солдата

®  «Полярная звезда» не светит

®  Под знаком консолидации

®  Уроки операции «Анадырь»

®  Расчет на собственные силы

®  Опасное наследие

®  Танки — в сторону


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


На высоте 776.0


  Как известно, Президент Российской Федерации Владимир Путин совершил в субботу рабочую поездку в Чеченскую Республику. В поездке главу государства сопровождали министр обороны Сергей Иванов, министр внутренних дел Борис Грызлов и министр печати Михаил Лесин. Как отметил Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ, он прилетел в Чечню рассмотреть вопросы финансового обеспечения федеральной группировки войск. «Одна из проблем, которую мы собираемся решать сегодня, - это как раз финансовое обеспечение, материальное обеспечение, точнее, выплаты боевых», - сказал президент.
 || Константин ПЕТРОВ

Чистое небо генерала Юрьева

  ЕДВА шасси самолета оторвались от бетонки, в окна иллюминаторов ворвалось голубое солнечное весеннее небо. Небо, с которым связана вся его военная жизнь. Генерал-лейтенант Евгений Юрьев, поймав себя на этой мысли, улыбнулся. А могла ли у него быть другая жизнь? Наверное, нет, ибо вся неразрывно связана с армией, с его родными Войсками ПВО.
 || Борис СОЛДАТЕНКО


Закон о военном положении: каким ему быть?

  Закон «О военном положении» - один из немногих федеральных конституционных законов, который до сих пор не принят, несмотря на то что он прямо предусмотрен Конституцией Российской Федерации. Конституция устанавливает, что в случае агрессии против нашего государства или непосредственной угрозы агрессии Президент РФ вводит на территории страны или в отдельных ее местностях военное положение. Режим военного положения определяется именно этим законом.
 || Виктор КАРАСЕВ


Настичь и уничтожить

  Только один эпизод из жизни зенитного ракетного дивизиона
  Во время недавнего учения на Дальнем Востоке отменную выучку продемонстрировал личный состав зенитного ракетного дивизиона, которым командует майор Владимир Прошкин. «Все цели, которые находились в воздухе, мы сопровождали. Одна из них была нам определена для уничтожения, и мы ее уничтожили...» Вот так коротко и просто рассказал Владимир Николаевич о боевой работе, которая стоила ему и его подчиненным колоссального напряжения.
 || Виталий АНЬКОВ


Хождение ««по солнцу»»...

  «Красная звезда» продолжает цикл публикаций о традиционных религиях, оказавших неповторимое влияние на развитие цивилизации нашего многонационального народа, его истоки, традиции, культуру, на оборонное сознание. Газета уже рассказала о православии - «Во славу Российского воинства» (29.3.2000 г.); об исламе - «Голос с минарета взывает к миру» (25.5.2000 г.); буддизме - «Парадоксы благородных истин» (21.7.2000 г.); иудаизме - «Странники под звездой пророка» (14.2.2001 г.).


Армия сегодня

  Надежнее миноискателей

  Ежедневно поутру, когда в инженерно-саперном полку Московского военного округа начинается боевая учеба, на занятия выходят и расчеты минно-розыскных собак. Тренирует их старшина роты старший прапорщик Михаил Леонтьев.
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ


  В интересах взаимодействия войск

  Научно-исследовательский центр систем управления (НИЦСУ) ВВС в Ногинске - одно из подразделений 30-го Краснознаменного научно-исследовательского института Министерства обороны. Здесь главнокомандующий ВВС генерал армии Анатолий Корнуков провел занятие с членами военного совета ВВС на тему: «Применение перспективных технологий в интересах разведывательно-информационного обеспечения боевых действий и управления авиацией и ПВО в регионе».
 || Владимир ГУНДАРОВ


Далекое - близкое

  Рядом с «ядерным джином»

  29 августа 1949 года в 7.00 безводная степь в районе города Семипалатинска озарилась ослепительным светом. В небе появилось светящееся полушарие размером в 4-5 раз больше солнечного диска. В электрических проводах раздался треск, все стихло. Затем обрушился мощный грохот. Огненная полусфера превратилась в большое бушующее пламя, которое в следующий момент сменилось быстро поднимающимся к небу громадным черным столбом дыма и пыли.
 || Николай МОРОЗ


Россия и мир

  Повторение пройденного?

  Утром 16 апреля израильские самолеты нанесли удар по сирийской РЛС в восточном Ливане, трое сирийских военнослужащих погибли и пятеро получили ранения. Израильские самолеты вернулись на базу без повреждений.
 || Сергей СУМБАЕВ


  Головоломка для Балкан

  В минувшие выходные подразделения югославских вооруженных сил заняли сектор «Д» пятикилометровой «зоны безопасности» на административной границе Косово. Этот сектор включает в себя части общин Медведже, Вране и Лесковац и простирается в длину на 85 км.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


  Кленовый лист в тени орла

  Имея мощного и амбициозного соседа в лице США, Канада, естественно, в своем военном строительстве не может не находиться под влиянием Вашингтона.
 || Сергей ПЕЧУРОВ


Новости спорта

  В гостях как дома

  Компакт-новости



Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker