Ордена Титул

11 января 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Президент поздравляет

®  О политических партиях

®  Режим службы - усиленный

®  С миссией дружбы

®  Продолжение традиций

®  Праздник для подводников

®  Подарки от журналистов

®  Ледокол станет музеем

®  Майор Голицын, с пополнением!

®  Новогодние новоселья

®  «Мираж» вне конкуренции

®  На радость детям

®  Радиационная обстановка в норме

®  Награды нашли героев

®  Фронтовики получили квартиры

®  Сбор артиллеристов

®  Долгожданная радость

®  Что может «оборонка»

®  Больше века в строю

®  Гонки с преследованием

®  Конкурсы, торги


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising

Москва и Баку сделали важный шаг навстречу друг другу

  Завершился двухдневный визит Президента России Владимира Путина в Азербайджан, который стал первой акцией Кремля на международной арене в новом веке. Визит прошел успешно. Это следует как из оценок Владимира Путина и Гейдара Алиева, так и из подписанных соглашений и самого хода переговоров на высшем уровне. Президенты подписали два ключевых документа: Совместное заявление о принципах сотрудничества на Каспийском море и Бакинскую декларацию о принципах обеспечения безопасности и развития сотрудничества на Кавказе.
 || Вадим МАРКУШИН
Подробнее

Сильные духом


  Смоленщина издавна богата славными боевыми традициями. С честью продолжают их уроженцы смоленской земли и сегодня. Они доблестно воевали и воюют с бандитами на Северном Кавказе. За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике, около пятисот из них награждены правительственными наградами, пятерым смолянам присвоено звание Героя России (из них четверым - посмертно).
 || Анатолий ПУКЛИЧ
Подробнее


Дни работы жаркие


  Минувший год выдался напряженным для военных строителей, что было связано как с ростом объема работ, так и с решением ряда важных целевых задач. Главная из них - обустройство 42-й мотострелковой дивизии, бригады Внутренних войск, воинов-пограничников в Чеченской Республике.
    О том, что сделано на этом и других направлениях, по просьбе редакции рассказывает начальник Главного управления специального строительства Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Анатолий ГРЕБЕНЮК.
 || Иван ИВАНЮК
Подробнее


В стрессовой ситуации


  Сообщение о том, что в Видяево выехала группа военных психотерапевтов, оказалось малозаметным в потоке часто противоречивой информации о случившемся с «Курском».
    Психотерапевты были из Военно-медицинской академии (ВМА). Познакомиться с ними помог заместитель начальника по воспитательной работе полковник Александр Мухин. Он в свое время непосредственно участвовал в психотерапевтической реабилитации членов экипажа затонувшего атомохода «Комсомолец», защитил диссертацию, связанную с поведением людей в условиях экстремальных ситуаций и катастроф.
 || Степан НЕПОРАДА
Подробнее


Напрасно ли сражались герои Афганской революции?


  Недавно я узнал, что в Одессе скончался бывший министр обороны Афганистана Мухаммед Аслам Ватанджар. Известие о его смерти глубоко взволновало меня, так как я хорошо знал этого благородного и мужественного человека, настоящего патриота своей страны.
 || Махмут ГАРЕЕВ
Подробнее


Армия сегодня

  В обнимку с реактором

  Да, именно так, образно говоря, прошли десять с лишним лет службы старшего мичмана Виталия Жмурко. Как видите, они его не разочаровали. И ни в какой другой корабельной специальности он себя не мыслит. Первые страхи от «общения» с атомным реактором давно забыты. Им на смену пришли глубокие знания уникальной военной профессии, опыт, абсолютное доверие к надежности установки.
 || Виталий АНЬКОВ


  Привет командиру

  25 апреля 1998 года «Красная звезда» рассказала о командире лучшего самоходного артиллерийского дивизиона соединения морской пехоты Тихоокеанского флота майоре Александре Лагуне. Сейчас подполковник Лагун обучает будущих офицеров-артиллеристов в Коломне. Ему наверняка будет приятно узнать, что в родном полку, расположенном на дальневосточной земле, его по-прежнему помнят и уважают.
 || Виталий АНЬКОВ


История Отечества

  По путям-дорогам фронтовым...

  Петра Леонова растили и воспитывали тетя и сестры. Отца и матери не стало в гражданскую войну. Родную Бахметьевку, что в Тульской области, покинул рано, отправившись в Ногинск, в автошколу. А дальше была самостоятельная жизнь: водителем грузовика ЯГ-4 участвовал в строительстве автодороги Москва - Минск, затем трудился в московском трамвайном тресте - доставлял на ЗИС-5 в ночное время бригады ремонтников в разные точки столицы. Жил в Ростокино, в общежитии. Пришлось, воспоминает Петр Семенович, еще раз подтверждать право на управление автомобилем: в Москве удостоверение, выданное в области, не признавали.
 || Олег ИВАНОВ


Россия и мир

  А наши военные предупреждали...

  Россия еще в 1999 году предупреждала мировую общественность о грозящей Европе опасности, связанной с применением НАТО в ходе операции против Югославии обедненного урана. Об этом заявил на пресс-конференции, устроенной в здании Министерства обороны РФ, начальник экологической безопасности Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Борис Алексеев.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


Письма в «Красную звезду»

  Награда передана матери

  Извинения за задержку

  Неполадки устранены

  Ветеранов в обиду не дадут

  Наказаны в дисциплинарном порядке

  К службе и не приступал


Брифинг для читателей

  Подарок морякам

  «Василий Теркин» от... Людмилы Зыкиной

  Согласно «табеля к штату»

  Контракт для призывника

  Как уехать в Грузию


Новости спорта

  Федор в своей стихии

  На просторах Мирового океана продолжается не знающая передышки, полная драматизма экстремальная кругосветная парусная гонка Vendee Globe. За минувшие после старта два месяца на календаре сменились не только век, но и целое тысячелетие. Из 24 отправившихся в опасный путь яхтсменов семеро вынуждены были сойти с маршрута. Среди продолжающих отчаянную борьбу смельчаков есть (что, разумеется, особенно приятно) и наш соотечественник Федор Конюхов.
 || Владислав ПАВЛЮТКИН


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mai.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker