Ордена Титул

11 апреля 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Указ Президента Российской Федерации

®  Программа совместных действий

®  Редеет уральцев строй

®  «Улов» пограничников

®  Нижний Тагил приглашает

®  В станицах станет спокойнее

®  Притягательный опыт Дубны

®  Без «идеологии кормушек»

®  Грубый вымысел

®  Встреча оперативно-технических групп


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Во благо Отечества


  Сегодня в Москве проходит III съезд Российской оборонной спортивно-технической организации. На вопросы «Красной звезды» отвечает председатель Центрального совета РОСТО генерал-полковник Алексей АНОХИН.
 || Андрей КУРНЯЕВ.

Звездный час бригады

  Этой встречи ждали полтора года, показавшиеся многим вечностью. Ждали не только в самом сибирском городке, откуда в сентябре 1999 года личный состав и боевая техника отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской ордена Суворова II степени бригады отправились эшелонами для выполнения специальных задач на Северный Кавказ. Радостная весть о возвращении сибиряков к месту постоянной дислокации быстро облетела все регионы Сибири и Забайкалья, на протяжении всего этого времени не прекращавших поддерживать земляков, находящихся в зоне боевых действий.
 || Вадим КОВАЛЬ


Чтобы легче дышалось

  Всего несколько десятков лет назад понятие «аллергия» было известно далеко не каждому. Ну у кого-то появлялась сенная лихорадка - подышал пыльцой от цветущей яблони и, что называется, зачихал и прослезился...
 || Петр АЛТУНИН


...И нежный-нежный ореол Земли

  Сорок лет в масштабе человечества, прошедших после полета в космос Юрия Гагарина, - не более чем краткий миг. Но именно этот день - 12 апреля 1961 года - потомки будут вспоминать как одну из наиболее знаменательных дат, давшую отсчет новой эпохе - эпохе покорения космического пространства. Да, имя первого космонавта планеты Земля будет жить вечно, но при этом мы не вправе забывать имена тех, без кого этот дерзновенный полет был бы невозможен. Среди них - специалисты Командно-измерительного комплекса (КИК) Министерства обороны, готовившие и обеспечивавшие полет пилотируемого корабля «Восток». Сегодня о них рассказывает доктор технических наук, профессор, почетный академик Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, член президиума Федерации космонавтики России, бывший заместитель начальника КИК по научной работе и испытаниям Яков СИРОБАБА.
 || Игорь НОВОСЕЛОВ


Россия и мир

  Чувство локтя

  К итогам совместного командно-штабного учения «Южный щит Содружества-2001»
 || Роман СТРЕШНЕВ


  Поддерживая конверсионные процессы

  Учрежденный в соответствии с Соглашением от 27 ноября 1992 года, которое подписали Россия, США, Япония, а также Европейское сообщество по атомной энергии и ЕЭС, МНТЦ вносит заметный вклад в развитие научно-технического сотрудничества между учеными стран-членов, содействует конверсионным процессам в России, переориентации российских специалистов-оружейников на исследования в гражданской сфере. За годы его работы к нему присоединились Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Южная Корея.
 || Владимир СВИРИДОВ


  НОАК сокращается

  Готовы пригласить ландскнехтов?

  Пытали кадетов

  Новый «прикид» для армии

Вестник РОСТО

  Наш боевой резерв

  III съезд Российской оборонной спортивно-технической организации знаменателен тем, что проводится в году 10-летия РОСТО и 75-летия с момента основания Оборонного общества.


  С закалкой школы ДОСААФ

  12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу в космос. А почти через 40 лет после этого исторического события трое землян встретили новое тысячелетие на околоземной орбите, на борту Международной космической станции.
 || Екатерина БЕЛОГЛАЗОВА


  Взаимодействуя с войсками

  Около трети призывников-уральцев к дню получения повестки военного комиссариата успевают окончить одно из нескольких десятков действующих в Уральском регионе учебных учреждений РОСТО. Существенный процент выпускников-автомобилистов - будущие военнослужащие Уральского военного округа.
 || Виктор СЕЛЬДИН


  В память о Мартемьянове

  Поднявшись с колен

  Опять щи из топора?

Новости спорта

  ЦСКА — «Торпедо» — 0:1

  Пиджаки в сторону!

  Забывчивые судьи

  Играют мальчишки

  Мемориал Василия Позднякова

  Компакт-новости


Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker