Ордена Титул

24 марта 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


®  Рабочие встречи в Стокгольме

®  Социальная составляющая военной реформы

®  Десантировались в сложных условиях

®  125 тысяч часов в воздухе

®  Пресс-конференция нобелевского лауреата

®  К паводку готовы

®  Сбор психологов УрВО

®  Обменялись опытом

®  Ярославский призыв

®  Расчет возглавит Герой России

®  Знай саратовских!

®  Церковь наградила генерала

®  Взаимодействие было эффективным

®  Железнодорожники начинают и выигрывают

®  Результаты экспертизы опровергают обвинение

®  Нет тишины на Пянджском рубеже

®  По законам братства

®  Создается эскадра разнородных сил

®  Подрезанные крылья...

®  Даря друг другу тепло сердец...

®  Конкурсы, торги


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
газета Труд

Это была агрессия


  Интервью министра обороны РФ Маршала Российской Федерации И.Д.Сергеева газете «Красная звезда»

   Сегодня всем стало очевидным то, о чем предупреждала и предостерегала Россия с момента зарождения трагедии.
  НАТО, игнорируя объективную информацию, в том числе предоставляемую Министерством обороны России, о ситуации, складывавшейся в Косово, своим предвзятым отношением к неалбанскому населению и благосклонностью к экстремистам способствовала созданию незаконных вооруженных формирований, их оснащению, подготовке и развязыванию ими боевых действий.

МИРовой рекорд


  Грузовые корабли «Прогресс» понижают орбиту «Мира». В 100 километрах от Земли он входит в плотные слои атмосферы, и в дело вступают законы физики. Станция горит, ломается, падает, вновь горит и вновь ломается. Ее остатки уходят в пучину Тихого океана. В безлюдном районе.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ


Приоритеты «Антея»


  ОАО “Промышленная компания “Концерн “Антей” - одно из ведущих объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Несмотря на сложное экономическое положение в стране, он продолжает производство высокотехнологичной продукции. Концерн объединяет несколько крупных заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. В течение четырех десятков лет он экспортирует вооружения в более чем двадцать стран мира. “Антей” сохранил свой потенциал и продолжает разрабатывать и производить новейшие системы для Вооруженных Сил России. Среди них такие известные, как “Оса-АКМ”, С-300В, “ТОР-М1”, “Антей-2500”. Значительная часть военной продукции по совокупности характеристик превосходит лучшие зарубежные аналоги. Концерн самостоятельно осуществляет сервисное обслуживание выпускаемой продукции.
 || Владимир ДЕРНОВОЙ


Альтернативная служба:
два подхода к одной проблеме


  Альтернативная гражданская служба (назовем ее для краткости АГС) в нынешних условиях многими рассматривается как панацея от напасти под названием «военная служба по призыву». Любой «уклонист» сегодня может заявить, что он вовсе не преступник, просто военная служба противоречит его убеждениям. Ничего удивительного, ведь едва ли не на каждом углу мы встречаем листовки с призывом: «Откажись от военной службы по убеждению!» Юношам и их родителям разъясняют, в чем именно должны заключаться их убеждения или какую религию они должны исповедовать, чтобы не быть призванными на военную службу.
 || Татьяна ВЛАДИМИРОВА.


Черное золото правит миром


  Когда-то миром правило золото. В ХХ веке миром стала править нефть. Человечество настолько продвинулось в вопросах ее использования и поставило само себя в своего рода нефтяную зависимость, что тот, кто владеет нефтью, чувствует себя хозяином положения и стремится диктовать условия всему остальному миру. И примеров этому в прошедшем столетии более чем достаточно.
 || Сергей СУМБАЕВ.


Я думаю о русских городах,


  их древнем и неведомом начале
  Слова поэта Юрия Панкратова, вынесенные в заголовок, все время вспоминаются при обработке ответов на задания. Тысячи конвертов и открыток с названиями ваших городов, районов, поселков, деревень, улиц!
 || Станислав Железный


Армия сегодня

  Не вместо, а вместе

  За время реформирования Сухопутных войск их воспитательные структуры оказались в крайне тяжелом положении. Финансирование по остаточному принципу, резкое сокращение (в 2,5 раза) офицерских должностей, негативное отношение к воспитателям, как таковым, – эти и еще многие причины отрицательно сказались на структурах, которые изначально занимались формированием морально-боевого духа войск.
 || Александр ЧЕЧЕТЕНКО


  Гвардейцы всегда готовы к бою

  Эта гвардейская мотострелковая бригада Московского военного округа получила название Севастопольской. Наименование символичное, ибо оно созвучно боевым традициям России.


Кавказская линия

  Возрождение Чечни - это реальность

  Налаживание мирной жизни на территории Чеченской Республики - это реальность, с которой сегодня приходится считаться даже тем, кто еще недавно верил бредням главарей бандформирований. В населенных пунктах Чечни зримо ощутимы созидательные устремления федеральной власти. Но это совсем не означает, что проблемы республики решаются только из Москвы. Эта актуальная задача возложена на недавно сформированное правительство Чеченской Республики. С его председателем Станиславом ИЛЬЯСОВЫМ встретился наш корреспондент.
 || Александр ВЕКЛИЧ


Оружие россии

  Назван лучшим

  Российская оборонная промышленность преодолевает последствия системного кризиса, который возник при переходе к рыночной экономике. Новые условия хозяйствования позволили устойчиво держаться на плаву тем предприятиям «оборонки», во главе которых стали руководители новой формации, - рыночники по своей сути. Результаты их работы видны в новейших образцах вооружения, которые поступают в Российскую армию, конверсионных программах.
 || Анатолий СОЛНЦЕВ


  ...И залпы тысяч батарей

  Современные артиллерийские системы, которые хорошо зарекомендовали себя в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе и которыми гордится наша армия, являются творческим продолжением и развитием артиллерии Великой Отечественной. Среди разработчиков артиллерии в предвоенные годы сложилось несколько школ: ствольной полевой артиллерии - В. Грабина и Ф. Петрова, систем большой мощности - И. Иванова, зенитной артиллерии - М. Логинова, минометов - Б. Шавырина. Многие из созданных ими орудий на десятилетия определили облик этого вида вооружения.
 || Борис ВЛАДИМИРОВ


  Компьютерное завтра России

  Как развивался отечественный радиоэлектронный комплекс в прошедшем году, какое влияние он оказывает на укрепление национальной безопасности, обеспечение армии и флота современным вооружением и военной техникой - эти и многие другие вопросы были обсуждены в ходе расширенной коллегии Российского агентства по системам управления. Цифры и факты говорят о том, что радиоэлектронный комплекс сегодня находится на подъеме.
 || Анатолий АНТИПОВ


История Отечества

  В глубинах Арктики

  Освоение арктических широт - одна из самых героических страниц в истории атомного подводного флота. Основная масса публикаций относится к 60-м, реже 70-м годам. Однако наиболее интенсивно накопление опыта подледных плаваний происходило в 80-х годах и позже, когда иные атомные подводные лодки редко можно было увидеть в базе: сразу после ввода в состав флота на них поочередно выходили на боевую службу два экипажа - первый и второй.
 || Юрий БЫСТРОВ


Россия и мир

  Македония: Началась антитеррористическая операция

  В Москве прошла пресс-конференция посла Республики Македония в Российской Федерации Димитара Димитрова. Агрессия террористической организации «Освободительная армия Косово» против суверенного балканского государства стала главной темой и в выступлении посла Македонии, и в вопросах журналистов.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ


  «ЛУКОЙЛ»: курсом на Европу

  Российский холдинг «ЛУКОЙЛ» активно работает за рубежом, причем не только на всем постсоветском пространстве, но и в более отдаленных странах: в Румынии, Болгарии, Турции и других. Корреспондент журнала “Нефть России” в Лондоне Павел БОГОМОЛОВ встретился по нашей просьбе с генеральным директором компании «ЛУКОЙЛ Европа Лимитед» Валерием ГОЛОВУШКИНЫМ и попросил рассказать о масштабах этой, как сейчас принято называть, «региональной экспансии».


  В центре внимания - каспийская тема

  Нефть называют не только черным золотом, но и кровью земли. В обоих случаях метафора подчеркивает благородство этой горючей жидкости, способной согревать мир, двигать машины, перевоплощаться в массу других ценных для человека вещей. Нефть, если и не всеобщий эквивалент, то весьма близкий к этому товар. Ее можно обменять на что угодно. Она диктует законы и нравы.
 || Роман СТРЕШНЕВ


Линия жизни

  Жилье в вопросах и ответах

  На вопросы читателей “Красной звезды” отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ Минобороны РФ полковник Евгений КОСЕНКО


  «Льготная» тяжба

  В последние месяцы Владикавказский гарнизонный военный суд просто завален исковыми заявлениями военнослужащих о взыскании вторых окладов и установлении выслуги лет в льготном исчислении за время выполнения задач по нормализации обстановки в зоне осетино-ингушского конфликта.
 || Наби НАБИЕВ


По коням

  Турнирные диоганали

  Уроки практической игры

  «Ваша десятка»

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker